с 10.00 до 20.00 пн-сб

с 10.00 до 20.00 пн-сб

с 10.00 до 20.00 пн-сб

Как не потратить все деньги в Директе в первый же день 

9 советов по настройке РК в Яндекс. Директ, которые помогут не слить деньги

Деньги в Директе странный предмет, вот они были - а теперь их и нет

4

минуты на прочтение

15

минут на доработки

и вы обезопасите себя от слива денег в Яндекс. Директ, который так и ждет ваших ошибок.

Лимиты

В первую очередь поставьте два лимита: на рекламную кампанию и средний дневной бюджет. Первый отвечает за максимальную сумму, списываемую в сутки кампанией, минимальное значение - 300 рублей. Дневной бюджет отвечает за лимит в сутки аккаунта, минимум - 1000 рублей.

Ограничение рекламной кампании

Лимит находится в крайней правой колонке кабинета аккаунта. Для тестирования кампаний советуем ставить минимальную сумму - 300 рублей.

Средний дневной бюджет

Находится в настройках Общего счета (под названием клиента). Выставите минимальное значение исходя из своего бюджета.

Расписание показов

Если отдел продаж компании не работает круглосуточно и в выходные, есть смысл отключить показы в нерабочее время.

Помимо часов показов можно настроить график праздников и выходных. Настройки расписания показов находятся в Параметрах кампании.

Фразы

Собирая ядро фраз для РК исключайте информационные запросы: как, почему, зачем и т.д. Клиент, делающий такие запросы, не закажет услугу или товар.

"Холодные" фразы можно использовать в кампаниях РСЯ, за счет более дешевой стоимости. Для Поиска лучше использовать только "горячие" запросы. Фразы собираются в группе объявлений.

Минус-фразы

Информационные запросы с пункта 3 стоит разместить в минус-фразы, чтобы они автоматически не подставлялись в запросы. Также проведите анализ запросов, которые не нужны и включите в раздел минус-фраз. 

Минус-фразы удобно искать через сервис Подбор слов от Яндекса, который покажет схожие запросы. Настройки находятся как в параметрах РК (они будут включены на всю РК), так и в группе объявлений (они будут работать только на определенную группу).

Корректировки

Установите показы только для целевой аудитории: по полу, возрасту и устройству. Показы рекламы для холодных клиентов можно понизить или отключить.

Если вы не знаете свою ЦА - не ставьте корректировки, но после 1-2 месяцев тестирования проанализируйте, какие сегменты дают продажи, а какие нет. Настройки находятся в Параметрах РК.

Остановка при неработающем сайте

Робот Яндекса обходит сайты, проверяя работоспособность. Если сайт по каким-то причинам не работает -  реклама прекратит показы до восстановления сайта. 

Настройки находятся в Параметрах РК.

Гео таргет

Расширенный географический таргетинг работает следующим образом - если реклама включена только на Москву, а пользователь из Таганрога вбивает ключевую фразу со словом "Москва", объявления ему покажется. Не всем эта функция будет полезна.

Если вам нужна аудитория только из установленного города, отключите функцию расширенного географического таргетинга. Настройки находятся в Параметрах РК.

Стратегии

Не перемешивайте стратегии показов РСЯ и Поиск. Делать кампании и объявления стоит отдельно, учитывая особенности стратегий. Для поиска - упор на прямое соответствие запросу, в РСЯ на привлечение внимания.

Настройки находятся в Параметрах РК.

Картинки

Привлекать внимание мужской аудитории картинкой с красивой девушкой - эффектно, но не имеет смысла если продаете коврики для авто. Привлекать внимание картинкой необходимо, но она должна соответствовать тематике.

Советуем накладывать текст на картинку, чтобы пользователь сразу понимал, что вы продаете. Картинки можно добавить для кампаний РСЯ в редактирование объявления.

Конечно это не супер секреты по тонкой настройке РК...

...но эти советы помогут сэкономить деньги, особенно если вы недавно начали разбираться в Директе

Всем спасибо за внимание, ваш LP-PROF

РАЗРАБОТКА

КРУТОГО

САЙТА

НАЧИНАЕТСЯ

ЗДЕСЬ

Свяжитесь
с нами

с 10.00 до 20.00 пн-сб

Есть вопросы? Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в ближайшее время

Как с Вами связаться: