с 10.00 до 20.00 пн-сб

с 10.00 до 20.00 пн-сб

с 10.00 до 20.00 пн-сб

4 причины почему личный бренд вам не подходит

Рассказываем о причинах, по которым личный бренд будет неэффективен в вашем бизнесе.

Небольшое предисловие:

В онлайн-маркетинге все чаще появляются бизнесмены, которые ведут свой бизнес через личный бренд. Еще больше в сети инфобизнесменов, которые предлагают вам его создать. Главное преимущество личного бренда - это повышение узнаваемости и доверия, ведь намного проще работать с живым человеком, а не безымянной компанией. Однако у личного бренда есть и обратная сторона успеха и мы расскажем о его главных минусах, а также о тех, кому он не подходит.

Слишком много личных брендов

Сейчас данная фишка настолько популярна, что конкурентов с личным брендом может быть больше, чем без него. В таком случае более целесообразно будет выделиться за счет отказа от личного бренда.

Вы хотите делегировать бизнес

Если ваш бизнес завязан на личном бренде, вы не сможете делегировать его кому бы то ни было. Вся ваша аудитория воспринимает вас не просто как предпринимателя, а как гарант качества.  Поэтому, если вы решите поставить на свое место новое лицо - бóльшая часть аудитории просто откажется от вашего продукта. В связи с этим, если вы планируете когда-либо передать свой бизнес, вам не стоит начинать его как личный бренд.

Вам не подходит личный бренд

Не каждому бизнесу подходит личный бренд! Не стоит слушать инфоцыган, которые гарантируют вам +200% прибыли с переходом на персональный бренд. Есть такие сферы бизнеса, например производство, оптовые продажи или автосалоны, где качество товара намного важнее, чем знание владельца бизнеса, поэтому тут не стоит делать акцент на личный бренд.

Вам нужно постоянно вести личный бренд

Личный бренд чаще всего построен на блоге и общение с клиентами, именно поэтому он не терпит долгих перерывов. Если вы решите отдохнуть от бизнеса или просто съездить в отпуск, вам придется постоянно поддерживать связь с ЦА, а если нет - то они могут "слиться", ведь никто кроме вас вести блог не может (проблема делегирования бизнеса).

Личный бренд может быть очень полезным, если Вы готовы постоянно работать с вашей аудиторией и не собираетесь делегировать бизнес. Во всех остальных случаях, подумайте о рисках, которые могут возникнуть с личным брендом.

Директор LP-PROF

РАЗРАБОТКА

КРУТОГО

САЙТА

НАЧИНАЕТСЯ

ЗДЕСЬ

Свяжитесь
с нами

с 10.00 до 20.00 пн-сб

Есть вопросы? Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в ближайшее время

Как с Вами связаться: