с 10.00 до 20.00 пн-сб

с 10.00 до 20.00 пн-сб

с 10.00 до 20.00 пн-сб

Обзор на редактор Platforma LP

Плюсы и минусы конструктора. Кратко о том, что нужно знать о Платформе ЛП.

Функционал редактора

На платформе ЛП легко работать. Заходя в редактор видны все виджеты: текст, картинки, формы, кнопки и др. Даже новичок может сразу разобраться в функционале.

В редакторе присутствует функция глобального редактирования. Задавайте цвета и шрифты сайта, которые потом одним нажатием клика изменяются, без редактирования каждого элемента отдельно.

Страницу можно адаптировать для ПК-мониторов, ноутбуков, планшетов и телефонов, при этом самостоятельно задавать ширину каждого устройства. Размер текста и картинок можно менять для разных адаптивов.

В функционале редактора есть встроенный Мультилендинг - полезная функция подмены содержимого, которая меняет контент (заголовки, картинки, фоны) в зависимости от запроса клиента, что увеличивает конверсию сайта.

Добавлен удобный виджет реакций - он показывает всплывающие окна клиентам, которые собираются закрыть сайт или пробыли на сайте определенное количество времени.

Чего не хватает: массового редактирования, зеро-блоков, крутой анимации и дизайн-заготовок. Если ставите целью сделать эффектный лендинг - придется использовать услуги дизайнера или программиста.

Плюсы: простой и понятный функционал

Минусы: нет ничего сверх крутого

Личный кабинет

Интерфейс кабинета позволяет создавать отдельные проекты и папки, для удобства работы с несколькими сайтами.

Из личного кабинета можно управлять настройками страницы, задавать SEO оптимизацию, включать и выключать страницу, смотреть заявки и статистику.

Статистика позволяет посмотреть количество просмотров, заявок, конверсию сайта, а также сделать анализ по UTM-меткам. Для глобальных задач лучше ставить метрику и аналитику.

Плюсы: удобный интерфейс

Минусы: нет

Шаблоны

У платформы много шаблонов на разные тематики, адаптивные и готовые к работе. Если нужно в кратчайшие сроки запустить проект, используйте шаблон, нужно только заменить текста и картинки. 

Плюсы: много шаблонов

Минусы: слабый дизайн

Тарифы

Стоимость начинается с 490 рублей в месяц, даны 1 страница и 1 домен + в подвале будет ссылка на редактор. "Адекватные" тарифы начинаются с 790 рублей, там будут доступны 10 страниц, мультилендинг, интеграции и SSL сертификат для домена.

После снятия с публикации страницы не удаляются, а сохраняются в том же виде. После отключения тарифа можно продолжать редактировать старые и делать новые лендинги.

Плюсы: дешевый тариф за 490 рублей

Минусы: нормальные тарифы начинаются с 790 рублей

Обновления

Последние серьезные обновления редактора были в 2018 году. Как заявили разработчики ничего нового добавляться не будет, только исправление мелких недочетов и добавление шаблонов.

Плюсы: нет

Минусы: никаких обновлений

Техническая поддержка

Поддержка - серьезное преимущество платформы ЛП над другими редакторами. Работают 24/7, отвечают моментально даже в ночное время и выходные. Могут помочь реализовать скрипт или модуль.

Плюсы: 24/7

Минусы: нет

Интеграции

Функционал позволяет добавить большое количество интеграций. Из основных это Яндекс Метрика, Google Analytics, VK и FB пиксели, вебмастеры и google tag manager. Есть прямые интеграции с платежными системами (Яндекс Касса и Робокасса), CRM системами (AmoCRM, Битрикс24, EnvyCRM) и онлайн-рассылками (UniSende, GetResponse, JustClick, MailChimp, SendPulse, Sendsay, MailerLite).

Плюсы: много интеграций

Минусы: нет интеграций с сервисами доставок и банками

Реферальная программа

С 2015 года реферальная программа не работает. Если вы новый пользователь, заработать на ЛП не получится.

Плюсы: нет

Минусы: после 2015 года рефералки нет

Работа с клиентами

У платформы развитая группа ВК, которая постоянно ведется: полезная информация для бизнеса, работа с редактором, разборы сайтов клиентов и многое другое. Вопросы по работе редактора решаются в короткие сроки.

Плюсы: отличная работа с клиентами

Минусы: нет

Итоговая таблица

Вносим все показатели в единую таблицу. Галочка - значит оценку хорошо и отлично, линия - средне (можно было бы и лучше), крестик - плохо.

Функционал

Личный кабинет

Шаблоны

Тарифы

Обновления

Тех. поддержка

Интеграции

Рефералка

Работа с клиентами

Исходя из общих показателей и личного впечатления о работе с редактором, говорим о том, что редактор Platforma LP - удобный конструктор, на котором можно сделать качественный Landing Page или корпоративный сайт. У редактора нет откровенно слабых сторон, он прост и удобен для новичков и профессионалов.

Директор LP-PROF

Понравился редактор?

Оцените его возможности бесплатно в течение 2х недель!

Переходите по нашей реферальной ссылке и получите 2 недели работы со всеми возможностями редактора Platforma LP бесплатно.

РАЗРАБОТКА

КРУТОГО

САЙТА

НАЧИНАЕТСЯ

ЗДЕСЬ

Свяжитесь
с нами

с 10.00 до 20.00 пн-сб

Есть вопросы? Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в ближайшее время

Как с Вами связаться: