с 10.00 до 20.00 пн-сб

с 10.00 до 20.00 пн-сб

с 10.00 до 20.00 пн-сб

Дизайн не продаёт

В этой статье мы делимся своими наблюдениями и опытом, по поводу того, может ли красивый дизайн продавать.

Ну что ж, начнём!

Все мы любим красивые вещи и предметы. Это же относится и к сайтам. Красивые сайты привлекают наше внимание, заставляют дольше находится на странице и наслаждаться ею. Но влияет ли дизайн непосредственно на продажи? Давайте разберемся!

Чем красивый дизайн полезен?

1. Выделяется среди конкурентов.

Заходя на коммерческий сайт — клиент хочет узнать больше о товаре или услуге, увидеть цену, условия доставки и прочее. Красивый дизайн может привлечь внимание клиента среди сайтов конкурентов. На восприятие информации человеку нужно 0.3 секунды. Т.е. он еще не успеет прочесть заголовок как уже поймет, нравится ему сайт или нет. Здесь у красивого дизайна огромное преимущество.

2. Клиент дольше находится на странице.

Красивый или просто опрятный сайт заставляет клиента дольше оставаться на странице. Он комфортно себя чувствует, намного лучше чем у конкурента, у которого дизайн, как будто мартышки рисовали.

3. Акцентирует внимание

«Нео ты слушаешь меня или любуешься на женщину в красном платье»

Благодаря дизайну можно не просто привлечь клиента, но и правильно расставить точки захвата. Вы можете выделить необходимые элементы, куда вы хотите направить внимание аудитории. Например на гарантии или бонусы.И наоборот, вы можете сделать невзрачными вещи, которые лучше клиенту сразу не показывать.

На что дизайн не влияет?

1. Информативность сайта

Как бы не были красивы иконки и фоны, которые вы установили на товар, ничто так хорошо не раскроет его, как пара живых фоток или видео. Тут вы мало можете повлиять на восприятие клиентом товара, хотя вы можете сделать качественное фото товара или видео.

2. Доверие клиента

Очень важная вещь — доверие клиента, которая зачастую решает, купит клиент или нет. Доверие клиента вызывают живые отзывы, реквизиты компании, наличие соц. сетей, фото команды и другое, но не дизайн. К сожалению красивый, дорогой дизайн иногда может вызывать обратную реакцию, видя всю эту красоту клиент может подумать, что у вас наверно все очень дорого и люксово, поэтому лучше пойти к конкуренту где всё попроще.

3. Конверсия сайта

Дизайн может захватить внимание клиента, вызвать интерес к продукту, но заставить купить — нет. Хорошее УТП, выгодная цена, доверие клиента — это вещи, которые заставляют клиентов оставлять заявки.

«Исключение: Когда вы продаете на сайте сам дизайн. Это относится к дизайнерам, которые рисуют фирменный стиль, логотипы, портреты и прочее. Тут для клиента важнее всего сам дизайн, однако доверие и УТП тоже не помешают.»

Исходя из перечисленной информации мы можем сделать вывод, что дизайн очень важен, он позволяет привлечь клиента и захватить его внимание. Однако не стоит надеяться только на него, применяйте его вместе с хорошим копирайтом и привлекательным УТП.

«Спасибо за внимание и да прибудут с вами продажи! © LP-PROF»

РАЗРАБОТКА

КРУТОГО

САЙТА

НАЧИНАЕТСЯ

ЗДЕСЬ

Свяжитесь
с нами

с 10.00 до 20.00 пн-сб

Есть вопросы? Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в ближайшее время

Как с Вами связаться: