с 10.00 до 20.00 пн-сб

с 10.00 до 20.00 пн-сб

с 10.00 до 20.00 пн-сб

5 устаревших фишек маркетинга

Говорим о маркетинговых приемах, которые давно пора было списать в утиль!

1. Счетчики до конца акции

«Закажите прямо сейчас со скидкой 95%» или «Через 5 минут акция закончится и платить будете тройную цену» — до боли знакомые вещи, не так ли?

Уже давно никто не ведется на подобные счетчики. Они изжили себя и запятнали репутацию. Большинство клиентов, которые видят подобные счетчики — относятся с недоверием и опаской к сайту.

2. Всплывающие окна

Всплывающие окна бесят, ИМХО. Надоедливые POP-UP окна скорее заставят клиента покинуть страницу, чем остаться и заказать по скидке. Отдельно хочу отметить эти «потрясающие» виджеты имитации заказов. Действительно есть те, кто верят в подобную чушь?

3. Огромные скидки

Когда видишь акции с 90% скидкой слаживается впечатление, что у бизнесмена настолько всё плохо в бизнесе, что он готов еще и почку отдать, только купите. Подкрепляйте скидки историей, почему товар продается по такой цене, а не «вот 50% скидка — ну купите пожалуйста».

4. Что-то ненужное в подарок

Оказывается, еще предлагают спиннеры в подарок, да да. Сам факт подарка конечно радует, но иногда пытаются впихнуть кажется всё, что валялось дома без дела.

5. Миллион онлайн-чатов

Возможно кто-то думает, что если один онлайн-чат на сайте повысит конверсию на 5%, то пять онлайн-чатов на сайте одновременно повысят конверсию на 25%, но к сожалению, это так не работает. Оставьте на сайте один удобный чат и не издевайтесь над клиентом.

Данный список «фишек» можно продолжать еще долго. Мы выбрали самые популярные из них и надеемся, что вы не используете их в своем бизнесе. Помните, что бизнес постоянно меняется и то, что работало год назад — сегодня может только мешать!

«Хорошего настроения и успехов в бизнесе! © LP-PROF»

РАЗРАБОТКА

КРУТОГО

САЙТА

НАЧИНАЕТСЯ

ЗДЕСЬ

Свяжитесь
с нами

с 10.00 до 20.00 пн-сб

Есть вопросы? Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в ближайшее время

Как с Вами связаться: