с 10.00 до 20.00 пн-сб

Что такое мультилендинг и как увеличить конверсию с его помощью в 1.5 - 4 раза

Мультилендинг — это динамическая страница с подстраивающимся контентом (текст, картинки и другой информацией) под определенных посетителей с целью повышения отклика.

Зачем нужен Мультилендинг?

Для повышения конверсии лендинга. Главный принцип Мультилендинга - показать посетителю сайта именно то, что он искал.

Например, если клиент вбивает в поисковую строку «Купить тюльпаны», то мультилендинг автоматически подставляет на первый экран заголовок и картинку про Тюльпаны, если же он вбивает «Купить розы» — про Розы ему и показывается. Такое автоподставление заголовков и картинок позволяет существенно повысить конверсию сайта.

Рассмотрим работу мультилендинга на конкретном примере

Мы разработали лендинг по установке систем автозапуска двух брендов - StarLine и Pandora. Для людей, которые ищут StarLine, мы настроили контент по системе StarLine. Для Pandora настроили аналогично.

Схематично на картинке:

Запрос в поиске системы StarLine

Запрос в поиске системы Pandora

Конверсию этого лендинга мы подняли в 4 раза за неделю с помощью мультилединга. 

Как настроить мультилендинг?

Если ваш Landing Page был сделан на редакторе, то скорее всего на нем есть встроенная функция Мультилендинга. Если такой нет или у вас самописный сайт — мультилендинг можно настроить с помощью скриптов (заказывается у специалистов). Мы покажем пример настройки мультилендинга на Creatium. Настройка делится на два этапа.

1 часть. Поиск ключевых фраз

Прежде чем настраивать Мультилендинг, вам нужно найти запросы, по которым вас ищут. Каждому направлению задается своя UTM-метка. В рекламе к ссылке добавляется UTM-метка:

site.com/?utm_term=[keywords] 

В нашем проекте мы выписали ключевые запросы брендов, star line, стар лайн, pandora и т.д. Важно учитывать разные формулировки ключевых фраз.

2 часть. Настройка контента

По заданным меткам вы подстраиваете необходимый контент. Если клиент ищет «Печать баннеров» — то для данной фразы настраиваем соответствующий заголовок «Печать баннеров».

На что можно настраивать Мультилендинг?

На любой контент и в любом месте страницы. В зависимости от запроса пользователя можно менять текст, картинки, фоны, видео, название кнопки или формы. Чем больше вариантов Мультилендинга для разных сегментов — тем лучше.

На картинки ниже показан сайт, который мы делали для компании Мультилига. С помощью мультилендинга подняли конверсию в 1.5 раза.

Кондитерские изделия

Батончики Twix

Больше полезных статей про разработку сайтов и бизнес в нашем блоге и социальных сетях:

Наши решения для вашего бизнеса

Бесплатное обслуживание

Бесплатное обслуживание

Домен, конструктор и техническое обслуживание сайта на год в подарок!

Верстка с Figma / по ТЗ

У вас есть прототип на Figma или пример дизайна, который нужно только сверстать? Сделаем качественную верстку, настроим всю техническую часть и адаптивность.

Цена: от 5 000

Срок: от 1 дня

РАЗРАБОТКА

КРУТОГО

САЙТА

НАЧИНАЕТСЯ

ЗДЕСЬ

Свяжитесь
с нами

с 10.00 до 20.00 пн-сб

Есть вопросы? Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в ближайшее время

Как с Вами связаться: