с 10.00 до 20.00 пн-сб

Почему квиз-опрос не подходит для вашего бизнеса

В этой статье рассказываем о том, кому не нужно использовать квиз и где он будет абсолютно бесполезен или даже навредит продажам.

Начнем с того, кому нужен квиз

Он понадобится в случае, где предлагается несколько услуг/товаров, или есть несколько вариаций. Квиз нужен например для пиццерии, где клиент сможет пошагово собирать свою пиццу, выбирать нужные ингредиенты. Или для ремонта квартиры, где клиенту предлагаются разные варианты дизайна, материалов, и др. В данных случаях квиз будет полезным инструментом для получения заявок.

Также квиз нужен для расчета стоимости или подбора нужных вариантов продукта.

Теперь переходим к тем случаям, когда квиз-опрос не нужен

Один продукт

У вас есть только один товар или услуга, которая не имеет вариаций. Многие делают квизы просто потому что им сказали, что это классная штука. Если вы продаете один товар в единственной комплектации— вам не нужен квиз, это скорее отпугнет клиента, т.к. ему без причины придется заполнять кучу полей.

Дорогая услуга

Вы продаете очень дорогую услугу. В большинстве случаев, при покупке дорогого товара человек хочет увидеть описание и характеристики продукта, а также выгоды покупки у вас, но уж точно не опросник.

Нет пользы от квиза

Вы предлагаете квиз без пояснения зачем он. Нет заголовка, нет описания, вообще ничего нет — один квиз на весь экран. И вопрос — а зачем проходить тест, если я даже не знаю зачем он.

Сложный продукт

Как и в случае с дорогим продуктом, лучше всего сначала подробно его описать, рассказать о преимуществах покупки и только потом предлагать пройти тест с бонусами. Не нужно пихать квиз с очень сложными терминами, которые он не узнает, пока не прочитает весь сайт.

Больше полезных статей про разработку сайтов и бизнес в нашем блоге и социальных сетях:

Наши решения для вашего бизнеса

Бесплатное обслуживание

Бесплатное обслуживание

Домен, конструктор и техническое обслуживание сайта на год в подарок!

Верстка с Figma / по ТЗ

У вас есть прототип на Figma или пример дизайна, который нужно только сверстать? Сделаем качественную верстку, настроим всю техническую часть и адаптивность.

Цена: от 5 000

Срок: от 1 дня

РАЗРАБОТКА

КРУТОГО

САЙТА

НАЧИНАЕТСЯ

ЗДЕСЬ

Свяжитесь
с нами

с 10.00 до 20.00 пн-сб

Есть вопросы? Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в ближайшее время

Как с Вами связаться: