с 10.00 до 20.00 пн-сб

3 причины начать вести блог на своем веб-сайте

Многие бизнесмены и разработчики думают, что блог им не подходит и это пережиток прошлого. Однако мы с этим не согласны и в этой статье разбираем 3 весомые причины, чтобы вести блог.

Причина №1

SEO - бесплатный трафик из поисковых систем

Каждая страница блога будет продвигаться в поисковиках. С помощью блога привлекают дополнительный трафик, который интересуется продуктом. В отличие от рекламы, где используют только горячие запросы [+купить] [+заказать], в блоге используются теплые и даже холодные фразы.

Не все посетители будут горячей целевой аудиторией, но какой-то процент заинтересуется продуктом. 

Ниже на скриншоте представлена статистика за месяц на сайте LP-PROF. 517 переходов посетителей по SEO на страницы блога и как итог, несколько заключенных проектов.

Повышение количества трафика с поиска на страницы блога также может повысить позиции основных страниц сайта, что даст больше целевой аудитории.

Причина №2

Показываем экспертность - повышаем доверие к своей компании

Статьи с полезным контентом покажут посетителям, что вы разбираетесь в продукте / тематике. Контент должен быть интересным и закрывать вопросы. При этом не стоит делать статью, где просто расхваливаете себя за экспертность. Посетитель сам должен сделать вывод, что вы профессионалы, когда прочитает статью, а не потому что там об этом написано.

В конце статьи добавьте блоки с переходом на услуги/товары, чтобы заинтересованная аудитория могла сразу перейти на них.

Ниже показан блог LP-PROF, где мы даем полезный контент и показываем свою экспертность в данном материале.

Причина №3

Закрываем вопросы посетителей - помогаем разобраться в продукте

Если продукт или отдельные его свойства требуют углубления в тематику, помогите в этом клиенту.

Например наша команда при разработке сайта добавляет функции мультилендинга и A/B тестирования. Однако не все посетители знают что это такое. Для этого мы на главной странице добавили ссылки с отдельными страницами, где подробно описывается что это такое. Также мы скидываем эти страницы клиенту в личном общении, если он не прочитал об этом на сайте.

Ниже показана страница про мультилендинг, где посетитель может подробно ознакомиться с тем, что представляет из себя данная функция.

Больше полезных статей про разработку сайтов и бизнес в нашем блоге и социальных сетях:

Наши решения для вашего бизнеса

Бесплатное обслуживание

Бесплатное обслуживание

Домен, конструктор и техническое обслуживание сайта на год в подарок!

Верстка с Figma / по ТЗ

У вас есть прототип на Figma или пример дизайна, который нужно только сверстать? Сделаем качественную верстку, настроим всю техническую часть и адаптивность.

Цена: от 5 000

Срок: от 1 дня

РАЗРАБОТКА

КРУТОГО

САЙТА

НАЧИНАЕТСЯ

ЗДЕСЬ

Свяжитесь
с нами

с 10.00 до 20.00 пн-сб

Есть вопросы? Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся в ближайшее время

Как с Вами связаться: